Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Правила записи на первичный прием /консультацию/ обследование в МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района.

Прием заявки (запись) на прием к врачу осуществляется   :

- через регистратуру (по телефону или при личном обращении) в поликлиническое отделение МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района

ст. Егорлыкская , пер. Врачей Черкезовых 32 , телефон регистратуры взрослой-8(86370) 21-4-48 , телефон регистратуры детской-8(86370)  23-2-88;

Консультации по порядку предоставления услуги осуществляются сотрудниками регистратуры при непосредственном обращении гражданина в поликлинику или по телефону.

Режим работы поликлинического отделения : понедельник - пятница 08.00  - 19.00 часов ( врачи-терапевты .врачи- стоматологи ) Прием врачами-специалистами осуществляется понедельник - пятница 08.00  - 15.42. часов.

Для получения услуги заявителю необходимо предъявить следующие документы:

- паспорт,  свидетельство о рождении ребенка ;

- страховое пенсионное свидетельство;

- полис обязательного медицинского страхования.

Основания для отказа в оказании услуги:

Оснований для отказа в записи на прием к врачу  :

- отсутствия приема специалиста необходимого профиля в данном учреждении;

- отсутствия свободных талонов на прием к нужному специалисту;

- предоставление гражданином не в полном объеме необходимых документов;

-запись на прием снята гражданином.

Максимальное время ожидания в очереди для записи на прием к врачу составляет 30 минут.

Услуга оказывается бесплатно.

При обращении заявителя по телефону регистратор запрашивает следующую информацию:

фамилия, имя, отчество заявителя;

дата рождения;

адрес проживания заявителя;

номер полиса обязательного медицинского страхования.

Если заявитель прикреплен к МБУЗ «ЦРБ»  Егорлыкского района», регистратор уточняет специальность врача и предлагает возможные для записи дату и время приема. В случае несогласия заявителя с предлагаемой датой, временем или  специалистом, регистратор предлагает заявителю выбрать другой день (время, специалиста).

После бронирования даты и времени посещения врача по телефону,  заявителю необходимо явиться на прием к врачу в указанную дату и  время.

В случае возникшей необходимости у гражданина отменить ранее сделанную заявку на прием к врачу   можно обратиться непосредственно в регистратуру по телефону и снять заявку, назвав Ваши данные.

- Медицинская помощь гражданину (прием врача) оказывается на основании Территориальной Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории  Ростовской области.

- Предоставление амбулаторной помощи по экстренным показаниям (острые и внезапные ухудшения в состоянии здоровья, а именно: высокая температура (38 градусов и выше), острые и внезапные боли любой локализации, судороги, нарушения сердечного ритма, кровотечения, иные состояния заболевания, отравления и травмы, требующие экстренной помощи и консультации врача) обеспечивается на следующих условиях:

- прием пациента осуществляется вне очереди и без предварительной записи;

- осуществляется экстренный прием всех обратившихся, независимо от прикрепления пациента к поликлинике;

- отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в экстренном приеме;

- экстренная и неотложная помощь в праздничные и выходные дни осуществляется бригадами скорой помощи и медицинскими работниками приемного отделения МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района.